Новости

Диафрагменные компрессоры

Воздушные компрессоры - это механические устройства, которые используются для сжатия атмосферного воздуха уменьшением его объема. Сжатый воздух нагнетается в емкость для хранения или выпускается в систему давления - для работы.

Процедура сжатия воздуха заставляет молекулы воздуха двигаться быстрее в меньшем объеме, и разница давлений по сравнению в внешним заставит воздух быстро выходить наружу. Поэтом считается, что сжатый воздух - это источник энергии.

Компрессоры низкого давления востребованы во многих отраслях промышленности. Наиболее востребованы промышленные воздуходувки в системах пневмотранспорта сыпучих продуктов на химических производствах для порошковых материалов. На данный момент применения компрессоров низкого давления для пневмотранспорта постоянно растёт. Незаменимы компрессоры низкого давления на очистных сооружениях (водоочистка), в рыбхозах, бассейнах, системах аэрирования воды. Промышленные воздуходувки используются в системах наддува и отсоса в различных технологических процессах, системах воздушного отопления и вентиляции/


Вернуться к списку